Как получить информацию о причинах ареста счетов и взыскания денег?
Здравствуйте! Пришла смс с номера 900 об аресте всех вкладов! Ни разу никто не звонил, я так и не поняла за что, потом списали 500 руб.Узнала номер исполнит производства и должностное лицо и все и что делать дальше??Как узнать за что сняли 500 р?
Обратитесь в службу судебных приставов.Узнайте по какому решению был выдан исполнительный лист.Далее уже смотрите по ситуации.
Удачи!
не звонили вам скорее всего по причине того что судебные приставы не знают ваш номер телефона. Но при этом вы должны понимать что одно из первых действий, которое предпринимает судебный пристав-исполнитель — это розыск счетов. Судя по тому что смс пришло с номера 900, счет арестован в Сбербанке. Это первый банк, где они пытаются найти денежные средства должника. Самое простое действие это зайти на сайт ФССП http://fssprus.ru/iss/ip/ и по вашей фамилии имени отчеству либо по номеру производства посмотреть что это за исполнительное производство, там же вы найдете и «Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)»