Апелляционная жалоба АПК РФ

Здравствуйте! ответьте на вопрос про апелляционная жалобу апк РФ.

1. Какие сроки для подачи заочного решения ответчику?

, Раиса Муськина, г. Великий Новгород
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как я понимаю Вы желаете оспорить заочное решение суда. Для этого у вас есть два способа обжалования такого решения.

Первый путь – обращение в суд, вынесший заочное решение, с просьбой
о пересмотре данного постановления этим же судом на основании нового
рассмотрения дела.

Второй вариант,  апелляционная жалоба, но ее использование допустимо лишь при условии, что Вами не был использован первый способ, либо в том случае если суд
отказал в удовлетворении заявления о пересмотре. Согласно ст. 259 АПК РФ, срок подачи апелляционной жалобы, 1 месяц. Срок может быть восстановлен, в случае наличия обоснованных причин в течении 6 месяцев со дня принятия судом решения.

Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

в рамках арбитража нет заочных решений. оспаривается исключительно путем подачи апелляционной жалобы.

Ответила только сейчас… чтобы пользователи увидев ответ, не заблуждались. первый ответ не верен. заочное решение- может быть только в судах общей юрисдикции ( мировые и районные суды)