Александр, добрый вечер! Согласно ст. 3 указанного закона
3. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка в размере 5 процентов
устанавливается для организаций и индивидуальных предпринимателей,
относящихся к следующим категориям субъектов малого предпринимательства:
1) микропредприятия;
2) малые предприятия.".
В законе ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ
от 30 декабря 2008 года N 166-оз куда 105-оз вносит изменения указано что он распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009, т.е. применительно к дате регистрации ЮЛ или ИП. В 105-оз нет указания на то, что новая редакция применяется к ИП, зарегистрированным после вступления в силу 105-оз, но обычно льготные ставки применяются именно к тем, кто зарегистрирован в качестве ИП после вступления в силу соот. закона. Но самое главное что 105-оз все еще не вступил в силу, а пока изменения предусмотренные 105-оз не вступили в силу действует вот эта редакцияосновного закона 166-оз
docs.cntd.ru/document/411710727
какая у Вас деятельность, виды?
Нет под ст.2 п.2 мои виды деятельности не подходят. И подакцизных видов у меня нет