Купил перчатки, не подошли по размеру, можно ли обменять?
Здравствуйте! Купил в магазине шерстяные перчатки. Понял, что ошибся с размером.
Продавцы отказались обменивать, ссылаясь на то, что перчатки являются чулочно-носочными изделиями и обмену не подлежат.
Правы ли они?
, Александр, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Совершенно верно. Такой товар возврату и обмену не подлежит. Если он надлежащего качества, ищите недостатки товара.
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)