Будет ли начислен налог при продаже квартиры?

Здравствуйте, вопрос такой : квартира была приобретена в марте 2016 года за 1400000, сейчас я ее продаю за 1400000 (то есть за эту же сумму) будет ли начислен налог?

, Алексей, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь
Если это не ниже кадастровый стоимости, то вы сможете сможете уменьшить налогооблагаему базу до нуля цена продажи минус цена покупки.хотя из устной беседы с налоговой они озвучивают иную позицию с 70% от кадастровый платить всегда. Я полагаю это незаконно и вы сможете зачесть расходы на приобретение и не платить налог.