Здравствуйте, Андрей, чеки налоговая примет при условии, что договор приобретения квартиры имеет соответствующее условие (черновая отделка, без сантехники и т.п.)
Ст. 220 НК РФ
3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;
4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;
5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;
В договоре написано,что квартира передается дольщику с выполнением в ней застройщиком следующих видов работ: устройство перерегородок из пазогребневых плит; штукатурные работы;устройство стяжки пола за исключением в туалете,ванной,лоджии;электромонтажные работы согласно проекта;монтаж водопроводных и канализационных стояков,без устройства гребенок;установка счетчиков хвси гвс; установка оконных блоков и входной двери согласно проекта;монтаж системы отопления;установка витражей в лоджии из ПВХ. Это все что написано в договоре.О сантехнике никакой речи не идет,что касается входной двери стояла обычная строительная дверь из ДВП,получается я поставил нормальную металлическую,я за нее ничего не верну??