Как расторгнуть договор, заключённый на моё имя без моего участия?

Добрый день! Такая проблема, у меня есть номер мтс, принадлежащий к Тамбовской области, им уже 7 лет пользуется мой родитель. Сам я проживаю на Территории Красноярского края. Дело в том, что в конце августа от моего имени был составлен договор с МТС на предоставление Услуг Домашнего телевидения, по адресу который мне неизвестен. Физически, в период заключения договора - меня не было на территории той области, я не мог заключить договорные отношения!

Тем не менее, МТС признало меня причастным к этому договору и отказывается его разрывать ( по причине не моей непричастности к нему) Могу ли я подать в Суд на своей территории проживания, какие документы нужны для этого, какие факты нужно, для того что бы им утереть нос?

, Александр, г. Норильск
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора

Поэтому надо подавать иск в суд о признании договора незаключенным в связи с отсутствием соглашения.

В вашей ситуации по воросу места подачи в суд можно применить ФЗ О защите прав потребителя (сфера оказания услуг)

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.

Поэтому можете подать иск на своей территории проживания.