Здравствуйте!
Для получения жилищной субсидии вы должны подпадать под п. 9 ст. 1 Закона г. Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», то есть быть признанными нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
Жители города Москвы, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, — жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, соответствующие условиям, установленным пунктами 2-4 статьи 7 настоящего Закона, и подавшие в установленном порядке заявление о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ (часть дополнительно включена с 19 июля 2008 года Законом города Москвы от 18 июня 2008 года N 24).
Основания для признания все такие же как и в рамках федеральных программ, а именно на каждого человека должно приходиться менее учетной нормы (10 кв. метров).
То ест, не имеет значения приватизирована квартира или нет. Главное чтобы по метражу на каждого члена семьи нанимателя или собственника приходилось менее учетной нормы по г. Москве.
Естественно приватизировать квартиру нужно на всех проживающих.
47кв.м - нас 6 человек
Тогда имеющийся метраж просто вычтут из размера субсидии. У Вас все равно на каждого меньше учетной нормы в Москве приходится