Не достоверная информация в обвинительном акте

Добрый вечер! Я являюсь обвиняемым по ч.1 ст.161. Во время дознания был отправлен запрос в наркологический диспансер для получения информации о моем статусе (состою на учете или нет). Пришел ответ что состою на учете из-за употребления амфетаминов. Я был сильно этому удивлен и решил сам съездить в диспансер и уточнить информацию. Я обратился в регистратуру, они посмотрели мой паспорт и попросили посидеть около кабинета зам. гл. врача. Минут пятнадцать они как шальные бегали туда сюда с разными бумажками, в итоге врач пригласил меня в кабинет и начал передомной извиняться, мол ни на каком учете вы не состоите, это какая то путаница вышла. Я поверил на слово, но все же потребовал выдать мне справку о том что на уч. не состою. Могу ли я предоставить эту справку во время судебного процесса, если в обвинительном акте, направленном в прокуратуру указано что на учете я состою? И будет ли эта справка принята во внимание? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Великий Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы можете ходатайствовать в суде о приобщении указанной справки. Если у суда будут сомнения в ее достоверности, то можно ходатайствовать о том, чтобы суд сам запросил необходимые сведения, а также вызове для допроса заведующего диспансером чтобы он подтвердил то, что Вы не состоите на учете.