На кого жаловаться, если судья не учла итоги первой экспертизы?
В Михайловском районном суде находится гражданское дело № 2-19/2016 По иску Залипаевой Т.А. действующей в интересах недееспособной Бородиной К.Г. По встречному иску Сметанникова Вадима Ильича. О разделе жилого дома и определении порядка пользовании земельным участком. Судья Шевлякова Н.В. Назначила произвести строительную экспертизу ООО,, Волгоградский центр экспертизы". Эксперты провели осмотр и вынесли свой вариант раздела дома и земельного участка. Я написал заявление что согласен с заключением эксперта. Залипаева что не согласна. Судья Шевлекова не приняла заключение эксперта ссылаясь на не обоснованность о предоставленном варианте, и назначила на повторную экспертизу, другую организацию ООО,, Независимая экспертиза". Я Сметанников В.И. подал частную жалобу на решение судьи. Суд вынес решение о разделени жилого дома и земельного участка, заключению второй экспертизы ООО ,,Независимая экспертиза", Но оплату первой экспертизы возложил на Сметанникова , и Залипаеву. Получается что услуга оказанная первой экспертизой была отменна судом, с которой я был согласен, то есть не получил то за что должен теперь по решению судьи заплатить.ст 781 ГК РФ. Залипаева же напротив была не согласна с выводом первой экспертизы, ст 781 ГК РФ. Так почему я должен оплачивать то что я хотел получить , а не получил, по решению судьи Шевляковой, одна приставы удерживают из моей заработанной платы оплату то чего меня лишил суд. И что же мне делать, 10640 рублей не правомерно, на меня возложили. И куда мне обратиться и на кого написать жалобу?