Сгорел трехквартирный дом, можно ли аннулировать адреса не восстановленных квартир?

Здравствуйте уважаемые юристы.

3х квартирный деревяный дом ( барак) сгорел, прошло 3 года. Хозяин квартиры посередине восстановил свою квартиру. Соседи по крайним сторонам -нет. Они не проживают там, восстанавливать свои квартиры или как то договариваться не хотят. На месте их квартир стоят обгоревшие оставшиеся элементы дома, не пригодные для проживания, без крыши, окон и т.п. Можно ли анулировать их адреса или право на дальнейшее распоряжение этими квартирами?

С уважением, Владимир.

, Владимир Григорьевич, с. Коса
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вызовите техника Ростехинвентаризации для составления акта. Далее данный документ сдаете в Росррестр для исключения записи о праве собственности в ЕГРП.

пункт 7 Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

Аннулирование адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании информации органа, осуществляющего кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости.

Аннулирование адреса осуществляется Администрацией по Вашему заявлению только в отношении ВАШЕГО объекта недвижимости.

Можно ли анулировать их адреса или право на дальнейшее распоряжение этими квартирами?
Владимир Григорьевич

Как вариант можно обратиться в комиссию при Администрации для признания дома ветхим «аварийным».