Как расторгнуть кредитный договор, если нет возможности дальше вносить оплату?

Моя мама взяла креди в экспресс-волга банке на "льготных" условиях для пенсионеров в сумме 100000руб, с процентами на три года это составило примерно 235000руб. Полтора года она уже проплатила, а дальше уже нет средств. Что делать?

, Елена, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно маме вашей написать аргументированное заявление в банк и просить расторгнуть договор.

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.