Алименты на незаконнорожденного, если в официальном браке есть несовершеннолетний ребенок
Какой размер алиментов может присудить суд на внебрачного ребенка
по ДНК, если в зарегистрированном официальном браке есть законный несовершеннолетний ребенок?
, Наталья, г. Москва
Сергей Яновский
Дети, рожденные от разных матерей, имеют абсолютно
равные права на материальную помощь. Правда, общая сумма алиментов,
положенная на двоих детей (33% от дохода) будет делиться между ними
поровну.
Павел Деришев
Здравствуйте, Наталья! Присоединяюсь к ответу Сергея
Дети, рожденные от разных матерей, имеют абсолютно равные права на материальную помощь. Правда, общая сумма алиментов, положенная на двоих детей (33% от дохода) будет делиться между ними поровну.
Добавлю, что такой размер устанавливается в судебном порядке при отсутствии соглашения об уплате алиментов.