Как выписать собственника доли из квартиры за неуплату?
Здравствуйте! Можно ли выписать собственника 1/5 доли квартиры без его согласия? (не проживает, не оплачивает). И каков примерно порядок действий?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Иван Синельников
Добрый день! Вы можете выписать человека из квартиры через суд, но так как он является собственником 1/5 доли, то он имеет право обратно себя прописать в данной квартире. Более эффективно в данной ситуации будет разделения счета за коммунальные услуги.
Удачи в решении вашего вопроса!
Янна Галаган
Добрый денб!
Можно ли выписать собственника 1/5 доли квартиры без его согласия? (не проживает, не оплачивает). И каков примерно порядок действий?
Кристина
собственника выписать вы не можете, вы можете взыскать часть средств уплаченных за коммунальные услуги, но