За что работодатель платит охраннику на складе?

Здравствуйте, возник такой вопрос: "За что работодатель платит своему работнику?" Сразу скажу это личный вопрос. Просто возник спор с друзьями, если у вас нет желание можете не отвечать, но просто хотелось бы услышать мнение специалиста в этой области. Так вот. За что охраннику платит работодатель?? За время проведенное на складе, в магазине или где то еще или же за то чтоб его ни кто не обкрадет??т.е. работодатель платит за то, что вероятность того, что его ограбят снизится или работодатель платит работнику за потраченное время...если второй вариант, тогда вопрос такой, зачем нанимать человека чтобы оплачивать ему потраченное время. буду очень рад узнать ваше мнение на этот счет. Вы очень поможете своим ответом. Заранее спасибо)

, Виктор, г. Хабаровск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Работодатель выплачивает зарплату своему сотруднику (в данном случае охраннику) за время потраченное сотрудником для обеспечения сохранности материальных ценностей.

Виктор
Клиент, г. Хабаровск

Хорошо. Ситуация такая. Владелец ресторана приглашает официанта в будний день на работу.Официант приходит и за этот день не было не одного посетителя. Директор ресторана все равно заплатил официанту. Для чего звать официанта и оплачивать ему его время в которое он не работал?

За выход. Официант пришел на работу, если работодатель не смог обеспечить сотрудника работой, то это вина работодателя.