Возврат денег при невыполнении гарантийного ремонта дивана

Добрый день. В магазине многомебели был приобретен диван, через некоторое время у дивана вылетели пружины. Было обращегие в компанию по поводу гарантийного ремонта, сроки выполнения ремонта (45 дней) заканчиваются на следующей неделе, мастер позвонил, предупредил о приезде и пропал.

Можно ли будет расторгнуть договор и вернуть деньги в связи с нарушением срока устранения недостатков?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

Вы можете настаивать на возврате денежных средств и расторжении договора купли-продажи. Это ваше право в силу закона О защите прав потребителей. Кроме того, необходимо учитывать что гарантийный период увеличивается на период с момента обращения по гарантийному случаю, если потребитель товаром не пользовался.

Удачи!

Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

  • УВ Илья
  • да можно в связи с нарушением срока устранения недостатков вот статьи
  • В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона
  • на 46 день вы, можете требовать возврата денег если до сих пор недостатки не устранены и Вам его не вернут… требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течении 10 дней.
  • составляйте претензию, пусть они поставят вам отметку, если брать не захотят, отправьте в письменной форме если денег не отдадут, пищите иск в суд