Доплачивать или нет по ДДУ, если площадь квартиры увеличилась?
Здравствуйте, такая ситуация, в долевом строительстве при покупке квартиры площадь была указана одна, при сдаче дома она увеличилась на 0,75 кв.метров. Должна ли я оплачивать эту разницу?
Заранее спасибо за ответ
, Елена, г. Сургут
Полина Анищенко
Здравствуйте! Необходимо смотреть условия ДДУ. На практике застройщики указывают в Договоре основания для изменения цены квартиры, что не противоречит ФЗ РФ №214, одно из оснований-это изменение площади квартиры по результатам обмеров ПИБ (Проектно- инвентаризационного бюро).
Иногда в ДДУ указывают, что в случае уменьшения/увеличения площади квартиры на 1 кв.м. стороны перерасчет не производят.