Как по закону я могу вернуть деньги, при отказе от предоставляемых услуг, если оформлен кредит?
Доброго дня. Как это уже не раз было описано ранее, мне под психологическим давлением красиво было представлена клиника с предоставлением косметологических услуг ((диетолог на год + аппаратная косметология на тело) Я заключила договор в сентябре и почти каждую неделю ходила на эти процедуры и 3 раза была у диетолога, по предварительной записи. Сейчас я понимаю, что я не смогу оплачивать кредит 2 года, так как на работе идут сокращения и я планирую уехать в другой регион, я хочу отказаться от предоставляемых мне услуг раньше. Как по закону я могу вернуть деньги?Так при оформлении бумаг, и в договоре компании мне сказали, что если я откажусь от услуг деньги мне не вернут. я готова оплатить те виды услуг, которыми я пользовалась 2,5 месяца. в кредит была оформлена сумма 130000 рублей. 3 оплаты я уже внесла.
Благодарю Вас заранее за помощь в решении данного вопроса
Уважаемая Екатерина,
Исходя из общей практики, с клиники вы можете вернуть только деньги за не оказанную часть услуги. И далее уже Вам решать, закрыть кредит досрочно или продолжать условия кредитного договора. Если кредитный договор как то связан с оплаченной услугой, то требуйте компенсацию от клиники за убытки в виде уплаченных процентов. Вы также вправе требовать компенсацию морального вреда, заявляйте 10000, суд все равно до 5000 сократит.