С кого взыскивается задолженность за квартплату, если из четырех собственников в квартире проживают двое?
Добрый день!
Имеется квартира в которой проживают родители. Оформлена на 4 собственников, т.е. 2 родителя пенсионера и 2 человека (дети). Дети не проживают в квартире уже 8 лет, не прописаны там. У собственников проживающих в квартире имеется долг за квартплату 26 000, со всеми издержками судебными (ТСЖ подало в суд за неуплату за 6 месяцев). Кто должен выплачивать долг за коммунальные услуги? Если родители с пенсии выплачивают 2 кредита, банк высчитывает с пенсии тоже по постановлению суда.
Могут ли забирать денежные средства со счетов не проживающих в квартире детей ? Один собственник (ребенок) проживает в другом городе, все совершеннолетние и дееспособные. Почему ТСЖ подает в суд на всех собственников, если они не пользуются коммунальными услугами?
Заранее спасибо за консультацию!
Всего доброго!
