8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог на имущество, квартира в ипотеке?

Если квартира находится в ипотеке, нужно ли платить налог на собственность (за квартиру) или может существуют какие-то льготы?

, Анна, г. Киров

Здравствуйте, Анна!
Нет, такой льготы не существует. Если квартира оформлена в вашу собственность, то вы должны платить налог.

Вообще все льготы по налогу на имущество физлиц перечислены в ст.407 НК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1/2 доля в квартире подарена двоюродной сестре, будет ли сестра платить налог?
1/2 доля в квартире подарена двоюродной сестре , будет ли сестра платить налог ?
, вопрос №4855434, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям
Добрый день. Была оформлена ипотека использованием материнского капитала. Состою в браке с другим человеком, не отцом детей. Он выступал созаемщиком при оформлении ипотеки. Ипотеку выплатили. Обременения сняты, собственник только я.Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям,
, вопрос №4855230, вгенияе, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества?
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись. Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить членские взносы
Здравствуйте, земля под гаражом в собственноси, гараж тоже. Нужно ли платить членские взносы.
, вопрос №4854711, Андрей Бузулев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2016