Как избежать угроз арендодателя, если просрочил платеж?

Добрый день! Сын взял автомобиль под выкуп и просрочил оплату платежей, Теперь арендодатель звонит мне матери и запугивает,что эти долги он передаст другим лицам и придется платить в 10 раз больше, Что делать в это ситуации?

, Марина, г. Красноярск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

Первое, что нужно делать — это все требования фиксировать (на диктофон). Далее пойти в полицию по факту угроз. В целом нужно смотреть договор, какие санкции прописаны за нарушение обязательств.