Как расторгнуть договор и вернуть страховую премию?
Добрый день!
Купили телефон в кредит в ООО "ХКФ Банк",
оформили полис страхования жизни и здоровья в ООО "СК Ренесанс Жизнь".
При оформлении полиса сотрудником банка было сказано, что мы сможем расторгнуть
договор страхования в течении месяца. Мы обратились в банк спустя 28 дней и попросили расторгнуть договор и вернуть страховую премию, на что нам ответили, что мы опоздали, расторгнуть можно было в течении первых двух недель.
Вопрос: правомерно ли это? Как мы можем вернуть страховую премию? Заранее спасибо.
Для ответа нужно знать, какой договор страхования (программу страхования) был выдан вам и на основании каких правил страхования. В этих правилах указан порядок расторжения договора и возврата страховой премии.
Но, даже если вы и опоздали с «периодом охлаждения», то вы все равно имеете право на часть страховой премии, пропорционально неиспользованному периоду, за вычетом расходов страховой компании на расторжение этого договора