Порядок продажи квартиры через материнский капитал
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы продаем квартиру через мат капитал, в квартире два собственника. Возможно ли перечисление денежных средств на два разных счета, а не на один.
, Екатерина, г. Улан-Удэ
Анна Анашкина
Здравствуйте.
С помощью МК можно купить недвижимость.
А как Вы ее продаете с помощью МК!?!?
Уточните, пожалуйста.
У нас покупают квартиру через мат капитал.
Если продавцов квартиры несколько (право собственности оформлено на нескольких человек) в договоре прописывается порядок оплаты.
Все собственники могут согласиться (письменно) на перечисление суммы одному из них.
В случае отсутствия договоренности, в тексте указываются все реквизиты владельцев квартиры и деньги перечисляются каждому из них в отдельности.