Можно ли отчислять алименты, если работаешь по договору найма, от той суммы, которая указана в договоре?
Мой муж платит алименты. сейчас он работает рабочим у ИП и от этой суммы у него отчисляют алименты, но я слышала, что можно заключить договор с работодателем, в котором указать сумму заработка, на которую согласен работник, и от этой суммы высчитать сумму алиментов. Затем, с этим договором, пойти к судебным приставам, чтобы поставить их в известность.
, Еременко Татьяна, г. Москва
Андрей Князев
Можно, но тот кому будут отчисляться алименты, может подать иск в суд о взыскание алиментов в твердой денежной сумме !