Что делать, если отказываются делать паспорт?
мы семья проживаем на тиритории РФ.Рес.Дагестан с 2001 года,получили решение Суда о получении гражданства РФ с этими документами пошли в паспортный стол но там отказываются делать паспорта,я попросил написать отказ они и отказ не пишут что делать как поступить??
, салихан, г. Махачкала
Никита Однолетков
Обратитесь с письменным заявлением о выдаче вам паспорта, при этом приложите все необходимые документы: решение суда, квитанция об уплате госпошлины, фото, справка с места жительства. При этом подавайте в двух экземплярах. Один им, один Вам. Если у вас уже есть такой, то не нужно получать отказ.
Вам уже не выдали паспорт, а это означает отказ.
В связи с этим нужно обратиться в суд, по месту нахождения паспортного стола с исковым заявлением о понуждении выдать вам паспорт.