Наказание за причинение вреда здоровью группой лиц

Добрый день. Подскажите:брат отдыхал в кафе. Возникла потасовка между ним и группой парней, в ходе которой он получил множественные гематомы и ссадины и рваную рану голову и 5 швов. Был доставлен в травмпункт, пройдена судмедъэкмпертиза. Били его 3 человека. Один из них свалил на голову лежачего брата тяжелый стол, нанеся рану головы. Участковый и следователь уже опросили всех свидетелей. Есть видео данного нарушения. Проскажите,на что можно рассчитывать в виде компенсации материального вреда? Какое наказание им грозит? Все ли участники будут наказаны,если есть видео.

, Алиса, г. Москва
Все ли участники будут наказаны, если есть видео.
Алиса

Привлечены к ответственности могут быть только те лица, чья вина в совершении преступления будет установлена.

Проскажите, на что можно рассчитывать в виде компенсации материального вреда?
Алиса

Заявлять можно любую сумму. Суд удволетворить может затраты на лечение и моральный ущерб, который определит сам же. Если, будет установлено смягчающее обстоятельство аморальное поведение потерпевшего может и ничего не получить. Могут быть и другие потерпевшие, которые будут обвинять брата.

Квалификацию деяния из вашего письма установить сложно, так как не известна тяжесть причиненного вреда здоровью брату, детальные обстоятельства происшествия также не описаны.

Это могут быть преступления, предусмотренные ст.ст.112,115 УК РФ.