На какие профессии в области юриспруденции меня возьмут, если отец был судим?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если я поступлю в ВУЗ на юриспруденцию, но мой отец в прошлом судим, смогу ли я работать в этой области? И какие профессии в области юриспруденции подойдут мне, на какие профессии мне есть пропуск?

, Венера, г. Тольятти
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Никаких. Поскольку к моменту, когда ребенку исполнится 18 лет и он будет устраиваться на работу, поступать в учебное заведение — судимость у отца будет считаться погашенной. Единственным препятствием это может быть при работе в качестве судьи или поступлении на службу в органы безопасности, органы ФСБ и МВД.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Путь закрыт пожизненно в структуры: ФСБ, МВД, суды, службу судебных приставов, банки.