Как взыскать деньги с американской компании? Деньги оплатил - услугу не получил
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вопрос. Я заключил договор с Российской компанией "А" на обучение в США в компании "В". Перечислил депозит в размере 4800 долл. на счет в американскую компанию "В". Из-за халатных действий российской компании "А", я так и не смог начать учиться в Америке. Потребовал деньги назад, на что компания "А" отказала мне скажем так в грубой форме, а компания "В"(американская) уведомляет - чтобы проблемы я решал с курирующей меня компанией "А". "В" признает поступление денег, пожалуйста учитесь - приезжайте. Я сказал - нет уж спасибо, из-за ваших сомнительных поступков я больше не желаю иметь дело.... в общем денег до сих пор нет. Подал в суд в России: судья сказала - что с американцев вы ничего через нас взыскать не сможете - бессильны, а Ваша компания "А" с ОРГН 11111 больше не существует, есть другая компания с таким же названием "А" и даже тем же адресом и директором но ОГРН 22222. И это уже другая организация по закону. Скажите можно ли вернуть свои деньги с Америки минуя отношения с компанией А (например как незаконное обогащение - я деньги свои перечислил - услугу не получил) и еще привлечь к ответственности директора компании "А" ? Можно ли подать в суд в США если я резидент РФ и как это делается ?
- ИСК без 1102.doc
А в России есть такие компании с юристами, которые занимаются делами юрисдикции судов США? или надо искать американского юриста? Боюсь американские работники мне будут не по карману.
Есть, но думаю, что их расценки будут ещё выше, чем услуги американского юриста. Поищите в Интернете иностранные юридические компании, которые работают и в РФ, с ними будет проще.