Как получить подтверждение о получении заказчиком информационного письма?

Добрый день!

Вопрос по 44-ФЗ и исполнению контракта.

Как правильно получить подтверждение о получении заказчиком информационного письма об отказе подрядчика (нас) нести гарантийные обязательства по контракту в связи с заведомо неработоспособностью метода и материалов системы отопления?

Как правильно заактировать и получить уменьшение объемов на 130м2:

смета-окрашивание водоэмульсионными составами поверхностей стен, ранее окрашенных водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски более 35% - 533м2

по факту: 130м2-обои, -244м2-масляная краска.

, Юлия Игоревна, г. Тула
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, необходимо изучать документы. Не понятно почему вы отказываетесь от части обязательств по контракту? Чья ответственность методы и материалы системы отопления?

Существует позиция Минэконома, согласно которой по 44-ФЗ отказать можно только от исполнения всех обязательств по контракту, а не от части.

При этом односторонний отказ от исполнения обязательств по контракту возможен только по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.