Съездил на украину,и вернулся.пошел заберать временное убежище,в нем стоял штам рвп.мне сказали,что убежище уже заканчивается идите в уфмс там продлят временное убежище и поставят отметку в паспорт.вопрос.отметку с рвп тоже перенесут в укр.паспорт.и смогу ли я опять съездить на укр.с такими отметками в паспорте.спасибо заранее.
Заехать на территорию Украины с паспортом гражданина Украины, даже если в нем стоит отметка РВП вы сможете, но, к сожалению, если на территории Украины вы захотите выполнить какие нибудь действия, которые требуют участия вашего паспорта, то вам придется его менять, так как, печать иностранного государства в гражданском паспорте, делает его не действительным.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно, а она временно соответственно, но мы проживаем в соседнем доме по договору найма жилья имеет ли она право жить со мной, а не по месту регистрации?
Здравствуйте , если Индией с рабочей визой
подаст документы на получение рвп и оформит рвп . он может оставаться работать и жить в той же организации куда приехал работать.
, вопрос №4857376, Белоусова Мария Александровна, г. Москва
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом