Имеет ли право работодатель после увольнения требовать деньги за инструменты, которые я сдал?
Здравствуйте! После увольнения по собственному желанию работодатель заявил, что имеется недостача инструмента и требует вернуть деньги за него по договору о полной мат. ответственности, хотя в день увольнения я сдал весь инструмент. Как действовать в данной ситуации?
, Егор, г. Москва
Алексей Дубов
Егор, добрый день!
Подобный вопрос уже обсуждался, коллега очень подробно расписал все нюансы возмещения ущерба, вот ссылка