Выписка из квартиры собственником чужого человека
что надо чтобы выписать человека из своей квартиры?? я собственник.. он не родственник.. друг мужа..
, алёна, г. Краснодар
Евгения Левичева
Здравствуйте Алена!
Выписать из квартиры без согласия можно двумя путями: уговорить лицо добровольно выписаться, подписав все необходимые бумаги или же обратиться в суд и получить там решение о снятии лица с регистрационного учета. Если у человека нет возможности явиться для прохождения процедуры, но он согласен с выпиской, то он может прислать для этого доверенное лицо, права на проведение юридических действий которого подтверждены документально.
Дмитрий Бакланов
Здравствуйте.
Если добровольно лицо не желает выписываться, то только в судебном порядке с подачей иска о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.