Может ли судебный пристав уменьшить мои ежемесячные выплаты в ПФР, увеличив срок погашения долга?

Пока была без работы,образовалась большая задолженность в ПФ (было ИП),по квартплате и плачу кредит.З/плата сейчас 24 т.р.,квартплата 5 т.р.,кредит 8500.Имею дочь-студентку-бюджетницу Вуза. Суебный пристав подготовила письмо в бухгалтерию по моему месту работы на удержание 30% з/платы в счет ПФ. Тогда на руки будет оставаться 3500.Жить не на что в буквальном смысле.

, Галина, г. Иркутск

Согласно статье 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения Закона Об исполнительном производстве

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Таким образом вам нужно обращаться непосрественно в суд которым был выдан исполнительный лист.