Можно ли подать суд за то, что человек выложил видео личного характера в интернет?

Без моего согласия, известный мне человек выставил видео в сеть которое дискредитирует меня(меня пьяную лапает парень), его уже посмотрело 4 тыс человек в группе, в результате меня могут травить в университете, я пригрозила судом, он все удалил, так как забоялся, у меня есть записанное видео которое подтверждает что оно было выложено и скриншоты, можно ли как-нибудь наказать этого человека?Он это сделал ради шутки, и чтобы меня опозорить, а у меня истерика и нервный срыв, и я "прославилась" на весь университет. Есть какая нибудь статья которая не даст ему остаться безнаказанным за такую шутку?(Охрана изображения человека или что-то вроде этого?)

, Елена, г. Москва
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в органы Полиции.

Нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно «незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. ст. 137 УК РФ)