Как получить положенную зарплату после увольнения, если меня оштрафовали без уведомления?

Здравствуйте. Работаю в компании почти 4 года, по трудовому договору с белым окладом в 13 тр. Также имеется стандартный договор о материальной ответственности. Больше никаких документов (должностных инструкций, регламентов о штрафах и премиях и пр.) мной не подписывалось. Сейчас меня оштрафовали на 10 тр. задним числом без моего уведомления, не выдают зарплату под предлогом того, что она "заморожена", ожидая результатов инвентаризации. По результатам данной ревизии, я полагаю, с меня будут сняты ещё какие-то деньги. Подскажите самый безболезненный для меня способ расстаться с работодателем и получить заработанные на данный момент деньги. Боюсь, что меня "кинут" даже с расчетом неотгулянного отпуска (на данный момент работодатель должен мне около 100 тр). У меня имеются копии файлов, высылаемых на зарплату и данные о выплаченных мне "серых" деньгах за последние полгода.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум следует написать хорошую претензию на имя работодателя с указанием на его нарушения и меры ответственности за такие нарушения, соответственно пригрозить подачей жалобы в государственную инспекцию труда, прокуратуру и в суд. Возможно претензия подействует на работодателя. Если же не подействует, то придется писать жалобы в вышеуказанные инстанции.