Может ли инвалид 2 группы отказаться от оплаты взносов на капитальный ремонт?

должна ли я платить за кап.ремонт ,если я инвалид 2ой группы.у меня должна 50% скидка за кв.плату а ЖКХ делают скидку 4 .000 тыс. и квартплата приходить 4тыс 500 руб итого у меня выходит за однокомнатную квартиру 8тыс 500.что мне делать? мне на питания остаётся копейки

, фаина, г. Москва
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Отказаться от оплаты взносов на капитальный ремонт нельзя. Рекомендую обратиться в орган социального обеспечения, при наличии у вас оснований для предоставления льгот по оплате взносов. Такая льгота вам будет предоставлена.