Интернет-сайт препаратов (капли) занимающийся мошенничеством
Добрый день. Сделали заказ товара на интернет-сайте, оформили заказ. Позже выяснили что сайт занимается мошенничеством, оформить отказ не возможно, т.к. на сайте нет обратной связи, только через заказ звонка, который ты оформляешь на этом же сайте.Говорят товар ушел и бросают трубку.По отзывам на форумах люди столкнулись с тем, что если ты не идешь выкупать посылку наложенным платежом на почте и она там храниться 30 суток они начинаю звонить и угрожать судом, штрафами за понесенные расходы и чуть ли не коллекторами. Как правильно выйти из ситуации? Был бы нормальный сайт, заплатили бы за отказ от посылки и доставку обратно, но при отказе на почте заполняется бланк с паспортными данными получателя (т.е. моими), учитывая что сайт занимается мошенничеством (там примерно 5 клонов этого интернет магазина)свои данные вообще не хочется давать. Есть и еще один момент, с номера с которого мне звонили осуществляется доставка ещё каких-то левых препаратов и вещей, что они делают: так как они знают мой адрес и моб.телефон они скидываю сообщение что отправлен товар (но его никто не заказывал) и повторяется все по кругу. Как выйти из этой ситуации? Спасибо.
Спасибо за ответ, вопрос ещё такой - а если они будут продолжать мне что-то опять слать, при том что я ничего не буду заказывать - телефон у них есть, адрес тоже - они опять будут требовать деньги за пересылку или суд. Так что я им все время буду платить расходы за пересылку, еще приплюсуют госпошлину, услуги юриста-адвоката. Здесь можно накрутить все что хочешь. Как доказать что ты не делал никакие заказы и чтобы оставили в покое?
Так это как раз они и должны доказать. Касается это и первого заказа.