Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Буду ли я лишен родительских прав, если дам разрешение на усыновление ребенка, но оно не будет оформлено?
Добрый день!
Являюсь плательщиком алиментов. Мать просит дать разрешение на усыновление, т.е. если я правильно понял, отказ в пользу усыновления. Заявление нотариусу.
В случае, если ребенок не будет усыновлен тем, кого я укажу, буду ли я лишен каких либо прав на ребенка?
Мать просит дать разрешение на усыновление, т.е. если я правильно понял, отказ в пользу усыновления. Заявление нотариусу. Евшений
здравствуйте, поняли не правильно.
это не отказ, а именно согласие на усыновление, поскольку оно предусмотрено законом.
В случае, если ребенок не будет усыновлен тем, кого я укажу, буду ли я лишен каких либо прав на ребенка? Евшений
лишение родительских прав может быть произведено только по основаниям, указанным в законе:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
указанные Вами обстоятельства к таким основаниям не относятся.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как я могу уволится со службы (нахожусь на СВО) для исполнения отцовских обязанностей по воспитанию своих детей, мать которых лишена родительских прав.
, вопрос №4969286, Иван, г. Геленджик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть двое несовершеннолетних детей у Сериков от первого брака. Мать супруга, лишена родительских прав. С отцом супруга я не общаюсь. Воинская часть озвучила что мне нужно будет собрать полный пакет Документов для подачи на выплаты. И там должны быть все данные о заинтересованных в получении выплат. Бывшая жена моего супруга и их дети прописаны в другом районе. Да и ни с кем из них я контактировать не хочу. У меня вопрос , подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, имею ли я право подать заявление на свою долю, а остальные заинтересованные лица сами собирали пакет документов на себя. И нужно ли мне будет ждать пока все эти лица подадут свои данные, что бы получить выплаты? Я объяснила свою ситуацию в воинской части, что я и супруг не в хороших отношениях с его родителями. Но ответ был такой что , что бы получить выплаты, я должна собрать полный пакет Документов. Соответственно мне придется контактировать, а я это край как не хочу. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4968123, Тамила, г. Рыбинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я лишена родительских прав на сына погибшего на СВО, но мы с ним общались последние три года, также у него есть сестра (7 лет). Имеет ли права она на выплаты по смерти брата?
, вопрос №4966103, Алена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.