Как забрать деталь компьютера, если в ИП ее не ремонтируют, но и не отдают?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я из г.Владимира.
С жестким диском моего компьютера случилась беда. Диск перестал читаться, а у меня на нем находился семейный фотоальбом за 8 лет.
Решение было найдено в интернете. Им оказался ремонт электроники "Арт-Сервис" г.Владимира. ИП Макарчук Борис Борисович (владелец фирмы Арт-Сервис) взялся восстановить данные с моего диска взял предоплату 4.000 руб и диск. Работу обещал сделать в течении 2-3 недель.
Это было почти 4 года назад. Получить обратно я не могу ни диск ни предоплату. Сначала я заезжал в ремонт 1 раз в две недели, затем раз в месяц. ИП Макарчук каждый раз обещал, что он все сделает, что работы по восстановлению идут, что это делается медленно. Каждый раз были отговорки. Теперь застать его на рабочем месте практически невозможно. Может отсутствовать месяцами. (Это подтверждают продавцы из соседних отделов). На телефонные звонки за 3 года и 8 месяцев ответил лишь 4 раза. Сейчас телефон не доступен. Адрес его проживания нашел в интернете. На руках у меня есть расписка-квитанция, что диск принят в ремонт. С датой, печатью, росписью, реквизитами.
Обращался в отделении милиции по поводу мошенничества, так там на мое заявление написали такой ответ: Встретиться с Макарчуком не смогли, соответственно объяснений получить не можем, следовательно не виновен он.
Вот.
Очень хочу вернуть диск обратно, подскажите пожалуйста как это сделать законно.