Возврат денег за неиспользованное ОСАГО при продаже автомобиля
Подскажите пожалуйста, при продаже машины возвращается стоимость ОСАГО за неиспользованные месяцы с даты договора продажи авто или с даты подачи заявления?
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Ирина Мелентьева
Да, продажа автомобиля является основанием для возврата части денег за ОСАГО.
В этом случае автомобиль должен продаваться по договору купли-продажи. При передаче автомобиля по генеральной доверенности эти условия не распространяются.
Для возврата части денег Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в свою страховую компанию. Страхования компания обязана в течение 14 дней после подачи заявления вернуть деньги.