Как вернуть адекватную сумму за товар ненадлежащего качества?
При возврате денежных средств в гарантийный срок за товар ненадлежащего качества мне предложили 849 руб ( на момент покупки) Сейчас товар стоит 3290 руб вместе с тарифом и сим картой ( Wi Fi роутер 4G). Брал товар в салоне Связной
Здравствуйте. Приобрел в кредит/рассрочку технически сложное устррйство, по которому возврат позднее 15 дней с момента приобретения возможен в случаях нарушения сроков гарантийного обслуживания, при обнаружении существенного недостатка или при невозможности пользования более 30 дней в году. Обратился в компанию для ремонта товара по гарантии спустя примерно полтора года пользования, после чего товар долго находился в сервисном центре, и когда сроки 45 дней почти истекли, мне одобрили возврат. Раз одобрили возврат, то этап проверки товара описанным выше пунктам, требуемым для возможности возврата или обмена технически сложного товара позднее 15 дней уже пройден? Если так, то вопрос заключается в сумме денежных средств, которые мне должны вернуть за товар ненадлежащего качества, оформленный в кредит, полностью уплаченный на момент обращения: в соответствии с зозпп ст. 24 п.5, п.6, мне должны выплатить сумму уплаченных мной денежных средств в кредит, в том числе проценты, или же цену товара в магазине на текущий момент? Прошу пояснить так же, почему именно тот или иной вариант предполагается в данном случае
Нужно проверить правильность составления требования о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы. Ответить на вопрос, обязан ли в данном случае продавец сделать экспертизу. И составить отказ в требовании. Вопрос по контактным линзам.
Добрый день. Стоимость участка 3 млн.руб. Продавец предлагает указать сумму в договоре 1.5 млн.руб, остальное дать в "чёрную".В случае расторжения договора при уведомлении ФНС. Как покупатель может вернуть 1.5 млн р., не указанные в ДКП. Нужна форма расписки от продавца, что обязуется вернуть всю сумму, в том числе, не указанную в ДКП.
Через какое время после отправки претензии о возврате товара ненадлежащего качества можно подать иск в суд? Через месяц, полгода, год, два? Например, если человек не может или не хочет сейчас заниматься судом, может он заняться этим позже? Есть ли какие-то последствия позднего обращения в суд?
Я подала заявление на развод, дата развода судом пока не назначена так как предоставлен не полный пакет Документов. За это время с мужем помирились и решили не разводиться. Вопрос: могу ли я вернуть уплаченную сумму госпошлины?
1200 руб вместе с СИМ картой и услугой "Хайвей"