Куда обратиться о не уплате налога фирмой-работодателем?
Здравствуйте.Подал декларацию на возмещение подоходного налога(приложил справки все),позвонили с налоговой ,что по справкам перечислений не было,а фирма закрыта.Куда обращаться, и есть ли смысл?(с фирмы я уволился по собственному желанию в 2015)
, андрей сергиенко, г. Екатеринбург
Алексей Дубов
Андрей, добрый день!
К сожалению, если фирма ликвидирована привлечь кого-то к ответственности и принудить выплатить отчисления будет очень сложно, т.к. ответчика не существует в юридическом смысле. Правда шанс все же есть, но без изучения всех материалов дела посоветовать что-то не могу.