Что означает выписка из ЕГРИП: обременения не зарегистрировано?

Я хочу приобрести участок земли лпх в населенном пункте. Делал выписку из егрип в которой написано что обременения не зарегистрировано. Вопрос. Значит ли эта запись, что под землей на данном участке нет никаких газовых труб или т.п. ?

, Сергей, г. Коломна
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Здесь речь идет про обременения, а причем тут трубы и так далее, это уже надо узнавать проведен ли бы там газ вода и так далее.

С уважением, Олег

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Значит ли эта запись, что под землей на данном участке нет никаких газовых труб или т.п.?
Сергей

Для полной информации закажите кадастровый паспорт на земельный участок, а также выписку из ИСОГД (Информационной системы градостроительной деятельности) в Департаменте строительства и архитектуры (иным органом определяемым местным НПА).

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер!

Это означает, что на Вашем (будущем) земельном участке ни каких обременений не имеется (иными словами земля свободна от прав третьих лиц).

Успехов Вам!