Где поставить штамп в паспорте, что состою в браке с российской гражданкой?

Добрый вечер,я гражданин Узбекистана,моя жена гражданка РФ,мы состоим в официальном браке. Подскажите пожалуйста где можно в Москве поставить мне штамп в паспорте что я состою в браке? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Ольга Сиренко
Юрист

Здравствуйте Евгений!

При регистрации брака в РФ в паспорта иностранных граждан штамп о браке не ставиться, поскольку сотрудникам отдела ЗАГС такого права не дано. Штамп о браке в этом случае проставляется в паспортном столе по месту жительства иностранного гражданина на основании свидетельства о заключении брака. В Москве по этому вопросу Вы можете обратиться в Посольство Узбекистана в РФ, т.к. консульским отделам дано право на осуществление соответствующих функций.

С уважением, Ольга.