Как избежать сноса магазина, если он построен на арендуемом участке без разрешения на строительство?
объект построен 2007 году раньше не было такое что узаконить землю или объек , по заявлению в администрацию дали добро построить потом дали договор аренды на 5 лет есть кадастровый план ! !теперь просят убрать скоро суд даже не знаю что скажут наверное снести , подскажите есть шанс оставить объект ?
нет не обращались магазин построен 1997 году тогда не было такого ! а в адм говорят сноси заново строй если аукцион выиграешь !
До введения в действие действующего Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство оформлялось не отдельным документом, как сейчас.
Нужно знать — каким документом в 1997 году или ранее Вам предоставили этот участок — Распоряжение администрации о предоставлении участка для строительства или иной документ. На тот момент этот документ был достаточным для строительства. И если такой документ есть, то можно попробовать узаконить здание магазина.