Переквалификация ст. Ук
Доброго дня. Я посудимый по ст 115 ук. Инцидент произошел в марте. Дело слушается с октябр.Потерпевший,он же обвинитель, сегодня заявил ходатайство о перекфалификации на ст. 112. Т. к у него кроме описанных в первоначальной справке мед. освид. Еще якобы и разрыв мениска. Суд будет назначать экспертизу. Скажите, чем это пахнет, и что можно предпринять.
На мой взгляд с учетом того, что ранее эти повреждения нигде не были зафиксированы, то сейчас что бы не показала экспертиза, доказать связь последствий со случившимся не получится, то есть по ст. 112 УК РФ Вас вряд ли привлекут.
Да, но кроме его слов как я понимаю больше нет вообще ничего.