Здравствуйте, Дмитрий, согласно Федерального закона о кадастре недвижимости статья 41
пункт 8 Сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположениитаких объектов недвижимости на земельном участке, площади застройки, площадитаких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости. Сведения об объекте незавершенного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации такого объекта недвижимости, разрешения на строительство, если его получение предусмотрено законодательством в области градостроительной деятельности, или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта такого объекта недвижимости.
(часть 8 в ред. Федерального закона
от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
Это не местная инициатива.