Как зарегистрировать авторские права на псевдоним и аудиозаписи?

Здравствуйте. Я хочу зарегестрировать свой псевдоним и авторские права на аудиозаписи изданные мной... чтобы обезопасить себя в случае плагиата... скажите что мне следует сделать?

, Дмитрий, г. Барнаул
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте. Я хочу зарегестрировать свой псевдоним и авторские права на аудиозаписи изданные мной… чтобы обезопасить себя в случае плагиата… скажите что мне следует сделать?
Дмитрий

Никак. Авторские права на произведения возникают в силу факта создания этого произведения и не нужно их никак «оформлять». Это прямо указано в п. 4 ст. 1259 ГК РФ. Псевдоним же — это тип имени автора, реализация автором своего неимущественного права на имя.