На сколько можно минимизировать срок, если работал закладчиком наркотических средств?

Дочь возраст 19лет делала с подругой закладки с целью получения ,,легких,, денег за это, была задержана сотрудниками полиции, обвинение ,, часть 3 ст 30, пункт,,г,, часть 4 ст 228.1. Адвокат государственный говорит одно, частный ,,платный,, другое?

, Андрей, г. Ижевск

Дочь ваша взрослая и понесет уголовноу ответственность как взрослая. Может помочь заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, причем существенно. Но, что может дать ваша дочь, кроме признания своей вины. Ознакомьтесь.

Глава 40.1. УПК РФ ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОСУДЕБНОГО СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Статья 62 УК РФ. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. Вслучае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.