Как правильно действовать при переходе на упрощенную систему налогообложения?
Здравствуйте я зарегистрировался как ип в сентябре 2016 года. Подготовил заявление в налоговую о переходе на упрощенную систему налогов .В какой срок я должен подать его и какие могут быть последствия за несвоевременую подачу(если я фактически предпринимательскую деятельность не веду).
, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Здравствуйте, Александр.
Данное заявление подается при регистрации в качестве ИП. Если заявление при регистрации не подавалось, то применяется основная система налогооблажения.